Новости

Форма поиска

Встреча ветеранов педагогического труда с профсоюзным активом города Краснодара

23 марта 2017 года на базе гимназии № 54 состоялась встреча ветеранов педагогического труда – членов Профсоюза – с профсоюзным активом города Краснодара. Насыщенная программа мероприятия раскрыла основные направления деятельности, познакомила участников с опытом совместной работы профсоюзного актива и Совета ветеранов педагогического труда города Краснодара. Встреча позволила собравшимся коллегам почерпнуть для себя новое из опыта коллег.

Зинаида Григорьевна Прасолова – председатель Совета ветеранов – рассказала о сотрудничестве с Краснодарской городской территориальной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Многие мероприятия стали традиционными: ежегодные чествования ветеранов педагогического труда в День учителя, День пожилого человека, 8 марта и 9 мая. Ветераны педагогического труда ежегодно бесплатно оздоравливаются в пансионате «Ольгинка». Публикуются статьи о деятельности ветеранов в газете «Городской Профсоюз Образования», где читатели узнают о славной жизни заслуженных педагогов.

Из членов Совета ветеранов создан хоровой коллектив «Вдохновение» и вокальный ансамбль «Гармония», руководителем которого является Зинаида Григорьевна Прасолова. Участники хора принимают активное участие во всех городских и профсоюзных мероприятиях для работников отрасли, вносят свою лепту в патриотическое воспитание молодежи, участвуют в конкурсах и фестивалях. И хор, и ансамбль не раз становились лауреатами конкурсов, награждены дипломами и кубками. Как построить работу первичных ветеранских организаций в каждом образовательном учреждении, с чего начать, кто должен заниматься этой работой? Все эти вопросы обсуждались на совместном совещании ветеранов и профсоюзного актива