О нерабочих днях
Опубликовано: июн 10, 2020
Уважаемые коллеги!
В соответствии со статьёй 112 Трудового кодексаРоссийской Федерации (далее - ТК РФ) 12 июня является нерабочим праздничным днём (День России),
в связи с чем продолжительность трудового дня 11 июня сокращается на один час, поскольку этот день является предпраздничным (ст. 95 ТК РФ).
Вместе с тем, Указом Президента России от 29.05.2020 г. № 345
24 июня 2020 года объявлено нерабочим днём с сохранением заработной платы в связи с проведением военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. При этом предшествующий рабочий день 23 июня на один час не сокращается, так как рабочий день сокращается на один час только перед нерабочими праздничными днями, предусмотренными статьёй 120 ТК РФ.
Похожие материалы
С 2019 года краевая организация плодотворно сотрудничает с санаторием «Руно» г. Пятигорска Ставропольского края. Согласно взаимной договоренности партнеров 9 января 2024 года пролонгирован Договор №7/П-Руно-/24, по условиям которого членам Профсоюза и их близким родственникам предоставляется отдых и лечение на условиях фиксированной скидки от цен, установленных в санатории, в размере 10% на путёвки в зависимости от сезона в течение 2024 года. (Прайс цен прилагается).
Уважаемые коллеги!
В рамках реализации плана основных мероприятий по проведению Года памяти и славы в Краснодарском крае в 2020 году, подготовки и празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для жителей города Краснодара объявлена акция «Стена памяти» (далее – Акция).
В целях улучшения и развития пропаганды здоровых и безопасных условий труда в первичных профсоюзных организациях, стимулирования активности профактива по вопросам охраны труда, городской профсоюз образования проводит конкурс «Лучшая публикация в средствах массовой информации по охране труда»
В целях повышения престижа и общественного признания педагогической профессии, обобщения и распространения лучшего педагогического опыта, формирование положительного имиджа Профсоюза, популяризации его деятельности в сфере образования и общества проводится конкурс "Учитель. Школа. жизнь.".
22-26 апреля 2019 года в городе Сочи пройдет V Всероссийская неделя Охраны труда.