ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

28 февраля 2024 года состоялось заседание в Краснодарском краевом суде по иску Рогожинской Марины Анатольевны – члена Профсоюза, учителя-дефектолога МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка», к Фонду пенсионного и социального страхования России о включении одного из периодов её работы в льготный стаж педагогической деятельности.

При юридическом сопровождении правового инспектора труда Краснодарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования А.Ю.Карманова были подготовлены исковые материалы для обращения в суд. Первомайский районный суд города Краснодара в иске отказал, тогда Александр Юрьевич подготовил апелляционную жалобу, на основании которой Краснодарским краевым судом решение районного суда было отменено как незаконное, а требования истца полностью удовлетворены. Благодаря этому в льготный стаж Марины Анатольевны включены более 1,5 лет педагогической деятельности, и восстановлены её права на получение заслуженной пенсии по выслуге лет. Решение краевого суда вступило в законную силу.