Акция "Свеча памяти" стартовала онлайн на сайте Деньпамяти.рф
Опубликовано: июн 17, 2020
Посвященная Дню памяти и скорби акция «Свеча памяти» проходит онлайн на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.
Каждый житель России сможет зажечь свою ″Свечу памяти″ на специальном сайте и посмотреть, сколько свечей было зажжено по всей стране.
На портале Деньпамяти.рф собрана информация о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года. Также акция впервые пройдет онлайн пройдет в социальных сетях. Так, в Instagram с 18 июня пользователи смогут установить приложение маски «Свеча памяти», разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками. С 20 по 22 июня пользователи соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники» смогут поделиться свечой в виде подарка со своими друзьями.
Традиционно «Свеча памяти» проводится в ночь с 21 на 22 июня. После минуты молчания местные жители зажигают свечи памяти и устанавливают их у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Вахты памяти пройдут в 85 регионах России, а также в странах зарубежья.
Похожие материалы
Уважаемые коллеги!
В соответствии со статьёй 112 Трудового кодексаРоссийской Федерации (далее - ТК РФ) 12 июня является нерабочим праздничным днём (День России),
в связи с чем продолжительность трудового дня 11 июня сокращается на один час, поскольку этот день является предпраздничным (ст. 95 ТК РФ).
1 марта стартовал всероссийский конкурс «Профсоюзный репортер». На этот раз он посвящен Году спорта, здоровья и долголетия. Организатор конкурса - Общероссийский Профсоюз образования приглашает к участию журналистов, профсоюзный актив, членов молодежных советов, студентов, ветеранов профсоюзного движения, а также педагогов.
Номинации конкурса:
«Лайфхак от первички». Заметки, репортажи о здоровьесберегающих проектах, спортивных мероприятиях, походах, физминутках и т. п.
Акция реализуется в период с 1 апреля по 1 декабря 2024 года. С помощью видео-визитки, анкеты и фотографий участники рассказывают о профессии педагога, семейных ценностях, традициях педагогической династии, преданности профессии, делятся опытом и достижениями. Подробную информацию читайте в Положение (прикрепленном файле).