Новости

Форма поиска

Мероприятия и акции, посвящённые празднованию Дня России

Празднование Дня России в этом году пройдет в режиме онлайн. Принять участие в различных акциях, флешмобах и конкурсах может каждый.

— Всероссийская акция «Окна России». Для участия необходимо украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине, семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #ОкнаРоссииКубань #МояКубань.

— Всероссийская акция «Добро в России». В рамках акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов: открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками; фотооткрытку с поздравлениями с праздником; символический подарок с поздравлениями с праздником.

Также открытки можно передать в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» для пожилых граждан.

12 июня участники публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобрыеСоседиКубань #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе

— Всероссийский онлайн-челлендж #РусскиеРифмы  Нужно записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хэштегом #РусскиеРифмы #РусскиеРифмыКубань и передать эстафету 3 друзьям, которые продолжают читать то же стихотворение. Чтобы передать эстафету, необходимо в публикации отметить аккаунты друзей.

— Международная акция «#Russia1Love. Акция проводится по трем номинациям: исполнение песен или стихов на русском языке, воспоминание о первом/самом запоминающемся посещении России с кратким описанием пребывания или яркими воспоминаниями, оставшимися после поездки, рассказ иностранных студентов о мотивах выбора Российской Федерации для получения профессионального образования и приобретенных компетенциях.

Для участия в акции необходимо опубликовать фото, видео или текстовый материал в одной из социальных сетей с указанием официальных хэштегов акции #ILoveRussia #Russia1Love #ILoveKuban #Kuban1Love.

— Танцевальный флешмоб «RussianDance». Идея флешмоба заключается в том, чтобы с помощью танцев разных культур передать колорит нашей огромной Родины. Молодые артисты, национальные и народные коллективы, представители аутентичных народных культур, танцовщики, хореографы участвуют в съемке видеоролика. Все видеоматериалы необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами #RussianDance и #ТанцуйРоссия #KubanDance #ТанцуйКубань. Организаторами будут отобраны наиболее яркие и привлекательные видео для создания итогового видеоролика флешмоба.

— Международная акция «Россия Помогает». Для участия в акции необходимо опубликовать фото-, видео- или текстовый материал в любой из социальных сетей под хэштегами #РоссияПомогает#RussiaHelps #КубаньПомогает с рассказом личной истории, или выразить слова благодарности России и гражданам Российской Федерации (или персонально любому гражданину Российской Федерации). Тематика личных посланий не оговаривается и не ограничивается. Хештеги акции #РоссияПомогает #RussiaHelps #КубаньПомогает.

— Акция «Россия в объективе», проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого в комментариях к основному посту челленджа в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» с хэштегами #Россиявобъективе #Большаяперемена #МояКубань.

— Акция «Рисую Россию», проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.Участники Акции публикуют фотографии тематических рисунков с хэштегом #РисуюРоссию, #БольшаяПеремена #МояКубань в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена» и дублируют комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке. Также нужно передать эстафету своим друзьям или родственникам и указать официальные хэштеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.

— Челлендж #РусскоеСлово. Участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскоеСлово.

— Флешмоб #МыРоссия, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия #БольшаяПеремена.