Новости

Форма поиска

«Профсоюз помог»

Информация о деятельности Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работников образования и науки РФ 

Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ в 2020 году проводила работу по представительству и защите трудовых и социально-экономических прав работников отрасли «Образование» по следующим направлениям:

- ежедневно в телефонном режиме осуществлялись  устные консультации (с начала 2020 года обратились  127 членов Профсоюза) по вопросам: заключения коллективных договоров, порядка учёта рабочего времени в период карантина, оплаты труда, продолжительности и исчисления отпусков, начисления профсоюзных членских взносов, социально-экономических льгот, приёма на работу и порядка увольнения работников и др.;

- рассматривались обращения  членов Профсоюза об исчислении стажа для присвоения звания «Ветеран труда», даны разъяснения о порядке присвоения звания «Ветеран труда» в соответствии с действующим законодательством;

- по обращениям педагогических работников, членов Профсоюза,  об отказе территориальных органов Пенсионного фонда РФ в досрочном назначении страховой пенсии по старости было подготовлено 5 исковых материалов в судебные органы об оспаривании вышеуказанных решений органов ПФ РФ. По заявлению Пахоруковой М.В., музыкального руководителя МБДОУ МО Г. Краснодар «Детский сад № 35»,  в судебном порядке решён вопрос в пользу педагога и восстановлен исключённый период педагогической деятельности в полном объёме. По остальным обращениям документы направлены в суд.

Краснодарской городской организацией Профсоюза было организовано прохождение онлайн-обучения 15 председателей первичных профсоюзных организаций в Северо-Кавказском региональном учебном центре по программе дополнительного образования «Новое в трудовом законодательстве РФ» (за счет средств городской организации Профсоюза). По итогам обучения все слушатели получили соответствующие сертификаты.

 В 2020 году в ЦОРО «Рассвет»  г. Геленджика  оздоровилось 93  человека, из них бесплатные путевки получили 3 победителя конкурсов профессионального мастерства, льготные путевки с 50 % скидкой получили 58 членов Профсоюза, вместе с ними отдохнули и оздоровились 32 члена их семей.

 В рамках договора с Краснодарской бальнеолечебницей санаторно-курортного лечение  с 10% скидкой на сегодняшний день получили   2 члена  Профсоюза.

По линии ФНПР в рамках программы «Профсоюзная путёвка», посредством взаимодействия с Центром развития профздравниц Кубани 9 работников отрасли получили санаторно-курортное лечение с 20% скидкой.

С 1августа  по 14 августа 2020 года городская организация Профсоюза организовала отдых   для 22 детей членов Профсоюза в ООО «Виктория» Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Искра» г. Новороссийск пос. Южная Озереевка. Специалисты аппарата формировали списки детей       и сопровождали их до места следования  и обратно. Из средств городской организации Профсоюза на оплату транспортных услуг  было израсходовано 43.8 тыс. рублей.

Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ в 2020 году оказала материальную помощь работникам образовательных организаций города Краснодара, членам Профсоюза, в общей сумме 1146,9 тыс. рублей в связи :

- с тяжелой болезнью и необходимостью длительной реабилитации;

- с полученной травмой и необходимостью лечения;

- со смертью члена Профсоюза;

- с тяжелым заболеванием ребенка члена Профсоюза;

- с утратой имущества в результате пожара в многоквартирном доме по адресу : г. Краснодар, ул. Российская, д.267/6;

- со смертью воспитателя МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 103» её дочери Барибрус Ксении (14 лет), оставшейся без попечения родителей,  подарен компьютер.

Кроме того, в целях создания оптимальных условий для реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий Краснодарская городская организация передала в безвозмездное пользование учителю истории, председателю первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ № 63 города Краснодара Чмырёву П.В. ноутбук.

В период введения ограничительных мероприятий (карантина) на  территории Краснодарского края городской организацией Профсоюза было организовано волонтёрское движение по оказанию социальной поддержки 62 ветеранам педагогического труда, в т.ч. ветеранам ВОВ, состоящих на учёте в Краснодарской городской организации Профсоюза работников образования, на общую сумму 53,8 тыс. рублей.

 

 

 

 

Председатель Краснодарской

городской территориальной

организации Профсоюза работников

образования и науки РФ                                                               Т.М.Хотнянская