О досрочном пенсионном обеспечении
Опубликовано: мар 16, 2021
Уважаемые коллеги!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.03.2021 г.
№ 322, вступающим в силу с 18 марта 2021 года, внесены изменения в постановление Правительства России от 16 июля 2014 г. № 665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение", предусматривающие включение периодов профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в педагогический стаж, при исчислении периодов работы, дающей право на досрочное пенсионное обеспечение.
Похожие материалы
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о том, что поручение Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 23 декабря 2015 года по уменьшению нагрузки учителей, связанной с составлением ими отчетов, остается на контроле Правительства Российской Федерации.
С целью расширения и разнообразия форм дополнительной поддержки членов Профсоюза и их семей 19 июня 2025 года подписан договор между краевой организацией Профсоюза и пляжным отелем семейного отдыха «Ламоре», предоставляющем отдых для семей работников отрасли образования на льготных условиях.
9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов - победителей. Ежегодно ветеранов Великой Отечественной войны поздравляли с праздником Победы, приглашали на праздничные мероприятия в образовательные организации. Сейчас, из-за распространения коронавируса все они вынуждены оставаться дома, чтобы не подвергать себя риску.