Новости

Форма поиска

Краевой профсоюзный интернет-конкурс «Скажи Первомаю ДА!»

1.Конкурс проводится до 25 апреля 2021 года.

2. Участвовать в конкурсе могут члены профсоюзов, первичные профсоюзные организации, молодежные советы и комиссии по работе с молодежью.

3. Для участия в конкурсе необходимо разместить пост в социальных сетях «Фейсбук», «ВКонтакте», «Инстраграм», «Одноклассники» с профсоюзными первомайскими лозунгами в текстовом формате, в виде плаката или транспаранта в формате JPEG-рисунок или видеоролик (до 30 сек) под хештегами#ПрофсоюзОбразованияКубани#ПрофсоюзыКубани #ПраздникВесныИтруда #Первомай #1Мая2021. Конкурсные работы могут создаваться индивидуально или коллективно.

Каждый пост в соцсетях участвует в конкурсе как самостоятельная конкурсная работа.

4. Ссылку на пост и размещённую конкурсную работу необходимо направить на электронную почту Краснодарского краевого профобъединения ksps23@mail.ru (копию на электронную почту Краснодарской городской организации Профсоюза:  gorkomprof@yandex.ru) с сопроводительным письмом, в котором указать название отраслевого профсоюза (Общероссийский профсоюз образования), ФИО автора (коллектива авторов), место работы, должность; контактный телефон, электронную почту.

Конкурсные работы без указанной информации приниматься не будут.

Пересылая ссылку на пост в социальных сетях, авторы передают организаторам право на использование материала в некоммерческих целях (тиражирование, публикация в печатных, электронных СМИ, экспонирование во время проведения различных мероприятий и т.п.). Работы участников конкурса могут быть использованы для публичного показа. Имя автора при использовании работ будет указано.                                    

5. К участию в конкурсе принимаются посты в социальных сетях с первомайскими профсоюзными лозунгами в текстовом формате, плакаты и видеоролики, созданные в агитационных, рекламных, информационных целях, пропагандирующие идеи профсоюзного движения, исторические факты о профсоюзном движении, истории праздновании Международного дня солидарности трудящихся. Работы, содержание которых не соответствует общепризнанным канонам этики и морали, идеям профсоюзного движения, к конкурсу не допускаются.

Пост в социальных сетях не должен нарушать требования законодательства, в том числе не должен содержать призывов к терроризму, дискриминации и т.д.

Плакат или транспарант может быть выполнен в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, масло, коллаж и др.), а также с использованием различных инструментов (фотографии, рисунки, видео, аудио, инфографика. Размер - не меньше формата А4.

Не допускается использование лозунгов, плакатов и фотоизображений, заимствованных из сети Интернет.

6. Итоги Конкурса подводятся до 5 мая 2021 года. Постоянная комиссия Совета Краснодарского краевого профобъединения по организационной работе и кадровой политике и Молодежный совет Краснодарского краевого профобъединения определяют победителей Конкурса по десятибалльной системе (максимально – 10 баллов, минимально – 1 балл) и отбирает пять лучших конкурсных работ.

7. Поступившие на конкурс посты будут оцениваться по следующим критериям:

контент (смысловое содержание);

дизайн (оформление);

вовлеченность аудитории (число лайков, комментариев, перепостов);

уникальность и интересность контента;

наличие хештегов #ПрофсоюзыКубани #ПраздникВесныИтруда #Первомай #1Мая2021.

8. Победители и призеры Конкурса будут отмечены Почетными дипломами Краснодарского краевого профобъединения и денежными призами.

9. Все поступающие на конкурс работы будут размещаться на сайте Краснодарского краевого профобъединения в разделе «Галерея».

Итоги конкурса, лучшие посты и конкурсные работы будут размещены на сайте Краснодарского краевого профобъединенияwww.kkoop.ru, а также опубликованы в газете профсоюзов Кубани «Человек труда».

 

 

 

 

 

Документы: