Дополнения в коллективные договоры
Опубликовано: мар 30, 2021
Добрый день, коллеги! Обращаем ваше внимание, что в макеты колдоговоров, "Раздел оплата труда" внесены дополнения в редакции: " Оплата труда педагогических работников, являющихся гражданами Российской Федерации или претендующих на получение гражданства Российской Федерации по программе соотечественников, производится с учетом имеющейся первой или высшей квалификационной категории, присвоенной на территории бывших республик СССР в пределах срока их действия, но не более чем в течение 5 лет. "
Дополнения внесены в связи с дополнительными обязательствами отраслевого соглашения от 16 марта 2021 года.
В макеты коллективных договоров, размещенных в разделе "Социальное партнерство" эти изменения уже внесены.
Похожие материалы
Акция реализуется в период с 1 апреля по 1 декабря 2024 года. С помощью видео-визитки, анкеты и фотографий участники рассказывают о профессии педагога, семейных ценностях, традициях педагогической династии, преданности профессии, делятся опытом и достижениями. Подробную информацию читайте в Положение (прикрепленном файле).
В соответствии с планом работы Общероссийского Профсоюза образования Центральным Советом Профсоюза с 24 по 26 января 2024 года проводится Всероссийская просветительская акция «Единый профсоюзный диктант «К отчетам и выборам готов!»
Приложение читайте ниже: пошаговая инструкция
- «Как принять участие во Всероссийской просветительской акции
- «Единый профсоюзный диктант
- «К отчетам и выборам готов!»
С целью вовлечения учителей в работу по формированию национальной системы учительского роста (НСУР) Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования просит вас оказать содействие участию в тематическом анкетировании в срок до 20 апреля 2018 года на официальном сайте Профсоюза в информационно телекоммуникационной сети общего пользования «Интернет» по адресу:
http://eseur.ru/Nacionalnaya_sistema_uchitelskogo_rosta_vzglyad_uchitele...
21 декабря на базе МБОУ Средней общеобразовательной школы № 89 состоялось совещание заведующих дошкольных образовательных организаций.
В мероприятии приняла участие Хотнянская Тамара Михайловна, председатель Краснодарской городской организации Общероссийского профсоюза образования.